Как часто и при каких условиях отец может видеться с 5-месячным ребенком в случае подачи иска в суд на установление времени общения?
Ребенку 5 месяцев, гражданский муж собирается подать иск в суд на установление времени для общения с ребенком. Скажите, как часто он сможет это делать и только в моем присутствии или нет? Спасибо заранее.
только в вашем присутствии. так как ребенок мал, общение только в интересах ребенка и его распорядка жизни
Татьяна, добрый вечер!
Не бывает одинаковых ситуаций. Всегда все по разному. Расскажу, исходя из своей многолетней практики.
1. Суды до достижения ребенком 3-х лет, как правило, не разрешают, ребенка забирать к отцу.
2. Опять же до достижения 3-х летнего возраста устанавливают порядок общения в присутствии мамы
3. Периодичность 2-4 раза в месяц по выходным дням в течение 2-3-х часов.
Последнее: если у родителей хватает ума и здравого смысла договориться, то суд не будет препятствовать никакому графику общения.
Всего доброго,