Как будут рассматриваться дела о просрочках по кредиту в суде - приглашают ли должника на заседания?
У меня просрочки по кредиту, банк обещает передать дело в суд и говорят что судья будет рассматривать его дело без приглашения меня, сказали что по кредитам вообще должников не приглашают на заседания, это правда?
Здравствуйте Судья выносит судебный приказ без участия должника. Но у Вас есть право обжаловать его. После обжалования судебного приказа кредитор может подать исковое заявление. Там Вы уже должны участвовать.
Доброго,
это называется судебный приказ, легко выносится и легко отменяется, путем направления возражения в суд в течении 10 дней с момента вынесения судебного приказа.