Тамбов, 20.07.2015, 02:22

Сыну наложен арест на имущество из-за неуплаты кредита - как обжаловать решение и снизить задолженность?

Вопрос №7434367 из г. Тамбов
опубликован 20.07.2015, 02:22
Сын взял кредит и несколько месяцев не мог платить его. Сегодня пришло письмо из суда что, суд уже был и постановил наложить арест в пределах заявленных исковых требований (сумма) на денежные средства и иное имущество находящееся у него или у других лиц. Что нам делать? Он прописан у родителей но у него с семьёй есть приобретённый дом и они там не прописаны. Он не отказывается платить долг но пока не может. Может ли он обжаловать решение суда и просить суд что бы назначили фиксированую оплату задолжности если банк расторгнул договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации Вам необходимо написать жалобу на решение суда, в которой и просить о снижении неустойки. Более того пока дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции Вы сможете выиграть время. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении жалобы.

20.07.2015, 10:39

Требуется уточнение.

Если суд был, то арест накладывает пристав.

Если арест наложил суд, но это обеспечительная мера, суд пока не завершен.

Если есть готовность частями платить, не ждите начните платить частями. Нужно проявить добросовестность намерения платить. Остальное после ответов на вопросы и получения уточнений.

банк присылал уведомления, предупреждения?

20.07.2015, 03:00

Вам нужно обжаловать решение суда. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении жалобы

20.07.2015, 10:40

Да суд был неделю назад.Должны арест наложить приставы.Сын не отказывается платить.Но сын прописан у родителей ,но есть дом где у него одна -четвёртая часть по документамНо что мы можем сделать сейчас чтобы уменьшить % по неустойке.ОН работает один.У жены двое детей на которых она даже не получает алименты.

20.07.2015, 03:35

нужно оспорить решение,это даст вам выиграть пару месяцев на подготовку заявления в суд с просьбой отсрочки исполнения о взыскании и на отсрочку начала исполнительного производства

начать безотлагательно вносить любую сумму в счет погашения кредита на расчетный счет, указанный в кредитном договоре начиная с этого месяца и далее каждый месяц, чем чаще вносите тем лучше, по 1000, 2000 рублей.

оспорить суть решения не получится нужно попробовать оспорить сумму взыскания,сбить пени с даты, когда обратились о реструктуризации , на основании отказа реструктуризации, как злоупотребления банком своих прав.

пришлю адрес электронной почты, скиньте копию решения суда

20.07.2015, 08:41