Вопрос о виновности в ДТП с участием 4-х машин и действиях водителя внедорожника
Произошло Дтп с участием 4 х машин, решения из ГИБДД по нему ещё нет. Хочу узнать буду ли я признан виновным в ДТП? Я (1) двигался в потоке машин за внедорожником (2) , справа по обочине нас обгоняли машины, вдруг резко, не тормозя внедорожник вылетает на встречку, я перед собой вижу стоящий авто пытающийся повернуть налево, справа от меня едут машины по обочене, я срузужу затормозилось и ушёл вправа насколько было возможно но все равно въехал в зад стоящего авто 3, а в тоже время в внедорожник выехавший на встречу притерается с идущим на встречу нам авто 4 и далее от удара стоящий на поворот авто 3 влетает в ту же встречную машину 4. Могу ли я быть оправдан в этом Дтп ведь по сути аварийную ситуацию создал водитель внедорожника, который не заметил стоящий на поворот авто 3 и во избежания удара свернул на встречку.
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - вряд ли, Ваша вина в ДТП также усматривается