Передача гаража отца дочери без документов о собственности - что нужно знать
Мой отец член гск. Хочет передать гараж мне. Написал заявление об исключении его из гск и передаче гаража дочери. Я написала заявление о принятии меня в гск. Достаточно ли этого. Насколько я понимаю, документов о собственности нет.
Доброго дня!
Перечень необходимых документов для принятия в ГСК рекомендую уточнить в кооперативе, т.к. вопросы выхода и вступления в члены ГСК регулируются Уставом кооператива. Скорее всего к заявления необходимо приложить копию паспортов Вашу и вашего отца, квитанции об уплате взносов. Виды взносов также могут быть свои, это тоже прописывается в уставе.
Установление права собственности в судебном порядке.
Здравствуйте! Проще бы вам было оформить в собственность этот гараж, сейчас действует амнистия, можно в упрощенном порядке. Но если вы не хотите идти таким путем, то решение об исключнии отца из членов ГСК принимается на общем собрании членов ГСК, и решение о принятии вас в члены ГСК принимается также. А какое решение примут члены ГСК, будет известно только когда состоится голосование. Протокол ГСК – это основной документ, консолидирующий все решения членов гаражно-строительного кооператива.
Общее собрание членов кооператива вправе рассматривать и принимать решение по любому вопросу образования и деятельности кооператива. К исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относятся: утверждение устава кооператива, внесение изменений в него; определение основных направлений деятельности кооператива; прием в члены кооператива и исключение из членов кооператива; установление размера паевого взноса, размеров и порядка образования фондов кооператива; определение направлений их использования.
Ответ не по существу вопроса.