Возможно ли подать заявление на принятие наследства через 6 месяцев после смерти родителей, если один из братьев не зарегистрировал свои права и считается ли он владельцем квартиры?

Мы два брата, после смерти родителей один из братьев нотариально вступил в наследство, но не зарегистрировал свои права. Могу ли я подать заявление на принятия наследства прошло больше 6 месяцев. И считается ли что брат владелец квартиры, если он не прошел регестрацию.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сможете, если восстановите срок давности в суде. Да, брат является собственником

Пока не перерегистрировал переход. Права, он не собственник, а Вам , судебном порядке, восстанавливать срок вступления внаследство.