Барнаул, 20.07.2015, 08:04

Наследование квартиры в собственности больной бабушки с учетом опеки и наличия сына и внука - расчет доли наследства

Вопрос №7435226 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2015, 08:04
Квартира в собственности больной бабушки. Дочь оформила опеку и квартиру продает. Есть сын у бабушки и внук. Какая доля полагается им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, не получат.

Могут попробовать, если в суде сумеют доказать, что подписывая дарственную бабушка не ведала, что совершала.

20.07.2015, 08:40

Сыну 1\2 доля наследства. Внуку-ничего

20.07.2015, 08:05

Да, ничего не получат.

20.07.2015, 08:40

Может дочь при согласии брата часть его наследства или долю оформить на сына брата?

20.07.2015, 08:19

Пока жива бабушка, ни о какой наследственной доле речи быть не может.

Если бабушка доверила дочери продать квартиру, то это её право.

При продаже дочь не обязана выделять кому-либо долю.

20.07.2015, 08:22

а наследники кто? если брат сам не может то только по доаеренности. вопрос уточните

20.07.2015, 08:22

Сыну 16,5 лет.

20.07.2015, 08:21

Нет еще никакого наследства. Рано вы печетесь о нем Наследство будет только после смерти бабушки. Сейчас квартира бабушки и больше ничья. ни дочери. ни сына . ни внука.

20.07.2015, 08:32

Если будет дарственая, оформленная на дочь, то внук и сын ничего не получат? Даже через суд?

20.07.2015, 08:37

После вступления в силу наследства, т. е. квартиры., в каком законном случае может дочь присвоить 1/2 брата. Что ей для этого нужно?

20.07.2015, 08:49