Наследование квартиры в собственности больной бабушки с учетом опеки и наличия сына и внука - расчет доли наследства
Да, не получат.
Могут попробовать, если в суде сумеют доказать, что подписывая дарственную бабушка не ведала, что совершала.
Сыну 1\2 доля наследства. Внуку-ничего
Да, ничего не получат.
Может дочь при согласии брата часть его наследства или долю оформить на сына брата?
Пока жива бабушка, ни о какой наследственной доле речи быть не может.
Если бабушка доверила дочери продать квартиру, то это её право.
При продаже дочь не обязана выделять кому-либо долю.
а наследники кто? если брат сам не может то только по доаеренности. вопрос уточните
Сыну 16,5 лет.
Нет еще никакого наследства. Рано вы печетесь о нем Наследство будет только после смерти бабушки. Сейчас квартира бабушки и больше ничья. ни дочери. ни сына . ни внука.
Если будет дарственая, оформленная на дочь, то внук и сын ничего не получат? Даже через суд?
После вступления в силу наследства, т. е. квартиры., в каком законном случае может дочь присвоить 1/2 брата. Что ей для этого нужно?