Барнаул, 20.07.2015, 08:28

Отказ работодателя от выплаты заработной платы - возможные доказательства для суда

Вопрос №7435424 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2015, 08:28
Работадатель не выдавал трудовой договор (я понадеялся на его порядочность) долгое время тянул с выплатой заработной платы в итоге отказал и сказал что он от всего отказывается, будут ли достаточными в суде доказательства фото видео с процесса строительства объекта где я работал по поручению данного работадателя, аудио запись с ним где называется его ия отчество, сумма, и он мативирует не выплату что сним не расчитался заказчик, хотя прошло много времени, свидетелей постараюсь найти и вспомнить.
Лучший ответ
Рекомендуется

по крайне мере вам нужно обратившись в суд, попытаться взыскать с него эти деньги, предоставив те доказательства , которые имеются....

20.07.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Суд даст оценку данному доказательству. Также советую привлечь свидетелей

20.07.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Советую вам подавать исковое заявление в суд не только с требованием о выплате заработной платы, но и о признании трудового договора заключенным, с обязательством внесения записи в трудовую книжку. В качестве доказательств в суде вы можете представить пояснения свидетелей, желательно коллеги по работ в этой организации, и фото, видео -доказательства тоже приветствуются.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Анна Соловьева

20.07.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если мы не сможем найти свидетелей, один уехал в другой город, про остальных известно мало, телефон например, будет ли аудио запись разговора с работодателем,видео запись и фото с процесса строительства достаточным доказательством?

20.07.2015, 08:36

Достаточность доказательств оценивает суд в совокупности , поэтому обнозначного ответа вы сейчас не получите....

20.07.2015, 08:40

да, это все суд примет во внимание.

20.07.2015, 08:47