Возможно ли производить выплаты заработанной платы, по заявлению работника, на сберкнижку его жены
Возможно ли производить выплаты заработанной платы, по заявлению работника, на сберкнижку его жены, если да на каком законном основании.
Зам. гл.бух-ра отказала ссылаясь на ч.5 ст.136 ТКРФ цитирую: заработанная плата подлежит выплате непосредственно данному работнику, т.к. ни трудовой договор, заключенный с ним, ни федеральное законодательство не предусматривают обязанность работодателя осуществлять выплату заработной платы третьему лицу.
Что делать как быть?
Завести свою сберкнижку и выдать, на пользование сберкнижкой, доверенность своей жене.