Вопрос - Возможно ли оформить генеральную доверенность на кредитный автомобиль?

Вопрос №7435506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2015, 08:44
Можно ли сделать доверенность (генеральную доверенность) на КРЕДИТНЫЙ автомобиль? Чтобы доверенное лицо могло управлять, проходить ТО и продать затем авто без моего участия (участия собственника)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если эта доверенность не включает в себя продажу, а только управление, тогда банк не надо уведомлять? Просто тот человек переживает, что я могу подать заявление об угоне на него :)

20.07.2015, 09:14

Да, это вполне возможно.

20.07.2015, 08:46

При этом надо уведомлять банк о данной доверенности?

20.07.2015, 08:58

Не обязательно, но Вы рискуете лишиться автомобиля.

20.07.2015, 09:00

Первый ответ не верен.

Ваш автомобиль является предметом залога по кредиту.

Поэтому продать самостоятельно его вы не можете, а только получив разрешение у банка.

20.07.2015, 09:02

А если эта доверенность не включает в себя продажу, а только управление, тогда банк не надо уведомлять? Просто тот человек переживает, что я могу подать заявление об угоне на него :)

20.07.2015, 09:14