Вопрос - Возможно ли оформить генеральную доверенность на кредитный автомобиль?
А если эта доверенность не включает в себя продажу, а только управление, тогда банк не надо уведомлять? Просто тот человек переживает, что я могу подать заявление об угоне на него
Да, это вполне возможно.
При этом надо уведомлять банк о данной доверенности?
Не обязательно, но Вы рискуете лишиться автомобиля.
Первый ответ не верен.
Ваш автомобиль является предметом залога по кредиту.
Поэтому продать самостоятельно его вы не можете, а только получив разрешение у банка.