Как подать в суд по месту жительства должнику, проживающему в другом городе, и требовать возврата долга в размере нескольких сотен тысяч рублей?
Должник не возвращает деньги, взятые под расписку, проживает в другом городе, сумма долга-несколько сотен тысяч рублейруб.
Могу ли я подать в суд по месту своего жительства (на иждивении 14-летний ребенок)?
Заранее благодарю, Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Жму руку, спасибо!
Когда у вас он деньги занял? Срок какой прошел?
Могу ли обратиться в суд по месту своего жительства или необходимо обращаться в суд по месту жительства долхника (в другом городе)