Как правильно поступить, если нужно подать иск в суд по защите прав потребителя и уехать в отпуск?
Сколько по времени длится суд по защите прав потребителя? Собираюсь подать иск, но в начале сентября мне придется уехать. Как лучше поступить-подать иск по приезду или просто в процессе попросить суд отсрочку заседания на время моего отпуска? Считается ли отпуск уважительной причиной, для переноса заседания? На руках билеты на поезд.
Лучший ответ
Добрый день!
Поскольку иски о защите прав потребителей рассматриваются районным (городским) судом, то на основании ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ дело исковое заявление подлежит рассмотрению и разрешению судом до истечения 2-х месяцев со дня поступления искового заявления в суд.
Советую иск подать сейчас (возможно до отъезда будет результат),в противном случае "отсрочите" заседание. Отпуск-уважительная причина.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!