Мичуринск, 20.07.2015, 09:46

Борьба за справедливость - Как защититься и доказать участие в строительстве дома в случае развода семьи без детей

Вопрос №7436121 из г. Мичуринск
опубликован 20.07.2015, 09:46
Сложилась ситуация: семья без детей прожила в гражданском браке 5 лет, за это время был построен дом, оформленный на гражданскую жену, муж не был официально трудоустроен, занимался в своем гараже ремонтом машин (свидетели-клиенты найдутся), но заработок шел на постройку дома+ проданная его машина. Теперь разводятся, жена занимает пост в госструктуре, выгоняет из дома, как защититься и доказать мужу участие в строительстве дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо в судебном порядке доказать что супруги проживали фактически в гражданском браке, вели совместное хозяйство и дом является совместной собственностью. Обращайтесь, буду рада Вам помочь, исходя из информации изложенной в вопросе у Вас имеются доказательства поэтому нужно отстаивать свои права в суде. Более подробную консультацию можно дать на очной консультации

20.07.2015, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В судебном порядке только

20.07.2015, 09:47

Веду точно такое дело.

У мужа шансы ЕСТЬ и не малые.

Необходим адвокат по месту.

УДАЧИ ВАМ

20.07.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

только через суд , но это будет не просто , нужны еще доказательства материальных вложений, а не просто свидетельские показания - чеки. квитанции . договора с рабочими. и т.д. с юристом /адвокатом будет легче

20.07.2015, 09:48

Здравствуйте! Собирайте как можно больше свидетелей, квитанций (оплаченные за строительство) и т.д. Здесь доказать можно и подтвердить, что они проживали в гражданском браке, например вызвать соседей.

20.07.2015, 09:53

Вам нужно собирать доказательства и в случае если ВЫ докажете свои требования Вам нечего бояться давлекния со стороны жены

20.07.2015, 15:37

Иск уже направлен в суд, будет оказываться давление со стороны жены.

20.07.2015, 09:49