Что делать, если не смогла погашать кредит и долговое агентство начало звонить и писать письма?
Я взяла кредит в размере 150000 руб. исправно погашала в течении года в связи с финансовыми трудностями не смогла погашать дальше. Прошел год как я не погашала этот кредит после чего мне начали звонить некое долговое агенство Пристав, писать письма и т.д. У меня маленький ребенок (4 мес.), мой доход составляет только детские деньги (я нахажусь в декрете), у мужа з\пл маленькая 10250 руб. и еще мы погашаем кредит взятый в Сбербанке. Сказав долговому агенству что я могу ежемесячно вносить по 1000-1500, они сказали что это очень мало надо вносить по 20000-25000 руб.! Прислали письмо о том, что они передают дело в суд. Что делать в данной ситуации? Зарание спасибо за ответ!
Спокойно ждать суда, явиться на него, дать свои объяснения, проверить все, предъявляемые суммы - не накинули ли чего. после принятия судом решения, если исполнительный лист подадут судебным приставам-исполнителям (не агентству), предоставить приставу всю информацию и спокойно гасить кредит. По 1000-1500 можете гасить его уже сейчас, чтобы избежать "злостности."