Как разрешить конфликт о разделе имущества с бывшим мужем, который не хочет подавать на раздел и не покидает дом
Мне говорят, что я не могу подать иск о разделе имущества, т.к. являюсь собственником этого имущества, а бывшый муж, на раздел подавать не хочет и из дома не уходит. Что мне делать? Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте!
вы можете подать - только это не означает. что после вашего обращения в суд он соберется и уйдет, а суд обяжет его продать дом и поделить деньги. Только с ним вы можете решить данный вопрос. обоюдно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если дом приобретен до брака, это только ваше имущество, подайте на выселение бывшего мужа. Если в браке и нет брачного договора, то не зависимо кто собственник его можно разделить по суду, подать может любой супруг