Юридические последствия - изъятие часов с надписью Gucci в магазине ИП. Какие возможны наказания и важно указать обстоятельства приобретения
Я ИП. В моем магазине изъяли часы с надписью гучи. Были одни. Какое наказание будет? Как правильно составить: купила на оптовом рынке или приобрела для себя, но не понравились и решила продать в своем магазине?
Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.10]
1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.