Вопросы о подаче на алименты и суммах алиментов при разводе с наличием несовершеннолетних детей и без официальной зарплаты
На алименты можно подавать в любое время, в том числе и в браке.
Что касается алиментов супруге, см.ниже:
Статья 90 Семейного кодекса РФ
Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Добрый день.
Собственно говоря, на алименты супруга может подавать когда ей угодно, даже находясь в браке.
1/3 от всех ваших доходов.
Если официального заработка нет, то в твердой денежной сумме на усмотрение суда.
С Уважением, Команда ООО "PJS"
с момента подачи ей заявления в суд о начислении алиментов, т.е. сразу в момент подачи искового (это по ее желанию). Содержать Вы ее обязаны по СК до исполнения ребенку 3-х летнего возраста. относительно, того, что не работаете, она вправе требовать назначения алиментов не в процентном, а рублевом выражении.
Здравствуйте!
С момента подачи заявления о расторжении брака в судебном порядке. Если вы не работаете с вас все равно будут взыскивать алименты, данное положение не освобождает от уплаты алиментов.
Алименты можно взыскивать с любого момента, когда супруги проживают раздельно. Даже если брак и не расторгнут.
Размер алиментов на двоих детей - 1/3 от всех видов заработка (доходов).
Суд может Вас обязать содержать супругу до достижения детьми возраста трех лет, если Вы располагаете необходимыми для этого средствами.