Как внести новорожденную дочь в договор социального найма и исключить брата из него?
У меня сразу несколько вопросов. 1) в муниципальной квартире в договоре соц найма внесены свекровь (наниматель), муж, его брат, дочь брата и одна наша дочь. Квартира 53 метра. Мы хотим внести в договор социально найма нашу вторую дочь, но брат против, просто из принципа (он тут не живет и коммуналку оплачивает свекровь). в администрации отказали внести новорожденную дочь в договор, аргументируя это тем, что должны быть согласны все кто прописаны. Как нам быть и законно ли это? если не законно как написать исковое заявление правильно в суд? читала где то что при о внесении в соц найм не должно получиться меньше метров чем полагается или это ки новорожденным не относится? И второй вопрос, можно ли исключить брата из договора, т.к. он тут не живет 14 лет и не оплачивает коммуналку? Заранее благодарю!
согласно п. 2 ст. 70 ЖК РФ ответ администрации незаконен, и согласие вашего брата не нужно, так как несовершеннолетних детей прописывают по месту жительства одного из родителей.