Распределение имущества - муж оставил дом и участок своему сыну от первого брака
Такой, мой бывшей муж сделал дарственную: дом и земельный участок своему сыну, от первого брака. У нас с ним совместная дочь. Как быть в таком случае?
Уважаемая Лина г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Тем самым, если данный дом и земельный участок были приобретены за счёт вашего семейного бюджета в период вашего брака, то в этом случае вы имеете право оспаривать данную сделку в Суде.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.07.2015г
Если этот дом и земля не являются совместно нажитыми в браке с Вами - он имеет полное право делать с ними всё, что захочет, без оглядки на общих детей..
Если Вы считаете, что произведена незаконная сделка в отношении Вашего совместного имущества, то обращайтесь с иском в суд.