Как доказать в суде, что отец помогал содержать дочь без расписок?
Уважаемая Елена г.Череповец !
В первую очередь вам необходимо определиться для чего требуется признание иждивенцем:
- для начисления пенсии ???
- для оформления наследства ??? и т.д.
Но при этом, если Установление юридического факта нахождения на иждивении необходимо для признания её иждивенцем-наследником, то в этом случае необходимо обращаться в Суд.
Кроме того, подтвердить факт нахождения на иждивении в судебном процессе могут и свидетели (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.07.2015г
Доказать факт иждивения мне нужно для получения пенсии по утрате кормильца.Расписок о передаче денег нет-только свидетели.