Как списать часть задолженности за квартиру после превышения исковой давности?
Не платили за квартиру более восьми лет. Не было возможности по семейным обстоятельствам, иногда были проплаты. Образовалась задолженность за тепло и горячую воду почти 220 тысяч и пеню насчитали 1,5 года назад на сумму задолженность сразу 68 тысяч. Можно ли как то списать какую ту часть задолженности за сроком исковой давности?
Лучший ответ
Списать никак не получится. Управляющая компания сможет в судебном порядке взыскать с Вас только за последние три года, но задолженность за предыдущие года никуда не денется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!