Как поступить при продаже квартиры, в которой прописан ребенок - временная прописка или другие варианты

Скажите пожалуйста, как нам лучше поступить. Дело в том, что я продаю квартиру, в которой прописаны я и мой ребенок 9 лет. Хотим расшириться. Как надо правильнее поступить? Нужно ли его куда-то прописать временно-на этот период?
Лучший ответ

вам необходимо будет разрешение органов опеки на данную сделку

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

При продаже квартиры вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства.

Здравствуйте, Ольга!

Никуда временно прописывать Вашего ребёнка не нужно. Это решается так. В органах опеки, когда будут рассматривать Ваш вопрос, у Вас попросят написать обязательство о том, что Вы обязуетесь предоставить ребёнку другое жилое помещение. Поэтому будьте готовы предъявить органам опеки копии документов на новую квартиру.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!