Муж инвалид 2 гр., нуждающийся в льготных катетерах, не может их получить из-за отказа от лекарств. Есть ли возможность отказаться от денег и получать лекарства?

Муж инвалид 2 гр. В 2011 г. отказался от льготных лекарств, т.к проблемы с получением. Сейчас добавились проблемы по урологии, нужны катетеры. Имеется ИПР, но получить не можем, т.к.отказ от лекарств. Льготное получение катетеров возможно только в 2016 г., но до этого времени он не доживет, стоимость 180 шт 15500 руб. Жить на 1 пенсию 2 человека не могут. Есть возможность отказаться от денег и получать лекарства?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, такая возможность есть