Права и процедура увольнения в связи с хищением на рабочем месте - всё, что вам нужно знать
Здравствуйте! Спокойно пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель не имеет права Вас держать на работе вопреки Вашему желанию. Максимум, что он может сделать без Вашего согласия это вычесть ущерб из Вашей зарплаты в размере одного месячного заработка. Большую сумму взыскать он сможет только в судебном порядке. Но даже один вычет произвести не сможет, без того, чтобы правильно оформить наличие ущерба, что в данном случае сделано не было. Так что причин для беспокойства нет. Увольняйтесь, вину в ущербе не признавайте, на возмещение ущерба не соглашайтесь, требуйте произвести с Вами полный расчёт.