Можем мы не участвовать, если фактически не проживаем, но прописаны?
Я с несовершеннолетним ребенком и мамой прописаны в муниципальной квартире, ордер выдан на нее. Но фактически уже около 5 лет проживаем (я,муж, ребенок) в другой квартире (собственность моей мамы) ,платежи производим там (ТСЖ может подтвердить). Сейчас необходимо приватизировать квартиру, где живет мама, но я и ребенок не хотим участвовать в приватизации. Можем мы не участвовать, если фактически не проживаем, но прописаны?
Или необходимо выписаться?
Сразу ли после выписки можно приватизировать?
Я и ребенок можем прописаться там, где фактически проживаем.
Вы можете не участвовать в приватизации, но если Вам это нужно для того, чтобы не потерять права на жилищный сертификат, то выпишитесь.