Несогласие с обвинениями в уголовном деле по статье 118 - как достигнуть прекращения в досудебном порядке и куда обратиться с обжалованием
На меня завели уголовное дело по статья 118 часть 1 в отношении моего сожителя который написал следователю заявление о том, что не согласен в том что меня обвиняют в случившемся несчастном случае и отдал следователю и в прокуратуру, где ответили что его заявление не имеет значение, т.к завели по факту и степени тяжести (тяжелая. Лежал 10 дней в больнице). а так же есть закон о общественной огласки, которому подлежат некоторые статьи! Мы хотим прекращения уг.дела в досудебном порядке и настаиваем на этом. Как это сделать и на чье имя написать обжалование о возбуждении уг. дела!?
В досудебном порядке прекратить дело невозможно. Дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, где его можно будет прекратить за примирением сторон по заявлению потерпевшего.
Желаю удачи.