Продажа машины с обменом и доплатой - проблемы с копией паспорта бывшего хозяина и угроза угона

Мой муж продавал машину. Нашёлся покупатель который согласился купить её путём обмена + доплата (т.е. Он купил у нас машину продав нам свою и доплатив за нашу.) Есть договор купли продажи, птс и все документы на машину. Оформлять машину мы не хотим так как мы её продаем, но для продажи нужна копия паспорта бывшего хозяина. Копию он отказывается давать т.к. якобы мы ему продали автор в очень плохом состояние, хотя он ее осматривал и даже проехался. Теперь он грозится её падать в угон. Как быть в этом случае?
Лучший ответ

Оформить на свое имя, потом продавать.