Оплата коммунальных услуг при отсутствии доступа к квартире - правовая перспектива
Купили квартиру с использованием мат капитала. Его перечисляли в теч.2 месяцев. В договоре указано, что ключи нам передадут после полного расчета в течении 6 дней, оплатят ком. услуги. На прошлой неделе ПФ рассчитался с продавцами. Но ключи нам передадут только в августе. Могу ли я рассчитывать, что суд будет на моей стороне по поводу оплаты ком. услуг? Ведь мы там не проживали. (В договоре это прописано, что оплата лежит на продавце до передачи ключей) Да и ключей до сих пор нет от квартиры. Не знаю что делать? Риэлтор советует ждать до августа.
Лучший ответ
Обязанность по оплате коммунальных услуг собственник начинает нести с момента государственной регистрации права.