Как обезопасить квартиру больной бабушки при сносе барака и получить новое жилье?

Моя бабушка больна раком. Её квартира находится в бараке, который должны снести. Квартира не приватизированная, на руках есть ордер, но на сколько я знаю он старого образца. Говорят через год или два должны дать другое жилье. Я в квартире прописана. Скажите пожалуйста, что нужно делать, что бы не потерять жилье?
Лучший ответ

Вам следует заключить договор соц.найма с администрацией вашего района, так как ордеры уже отменили. А потом приватизировать квартиру.

заключите новый договор соц найма,где основным нанимателем будете указаны вы.