Невестка после развода запрещает видеться с ребенком без условий - вынужденное соглашение о квартире и отсутствие завещания - что делать?

Невестка (после развода) не дает видеться с ребенком, Условие, если хочет видеться и заниматься ребенком, то пусть снимает квартиру на 2 суток (так написано в соглашении-квартиру оставил после развода жене) своего жилья не имеет проживает со мной, а мне запрет видеться с ребенком. Т,к я не пишу завещание (мне всего 56 лет) на ребенка. Как поступить?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с внуком.

Заявление подается в районный суд по месту жительства вашей невестки с соблюдением требований ст.131 ГПК РФ.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

По результатам рассмотрения дела суд вынесет решение и установит график вашего общения с ребенком независимо от желания вашей бывшей невестки.

Желаю удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам раз не можете достигнуть согласия придется обращаться в суд согласно ст. 65-66 СК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!