Краснодар, 20.07.2015, 17:10

Спор о фундаменте здания - кто прав – соседи или застройщик?

Вопрос №7440923 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2015, 17:10
Строим здание, граница стен которого точно в пределах градостроительного плана, а фундамент, находящийся под землей выпирает. СОседи возмущаются что фундамент выпирает за зону град. Плана, но он на глубине 2 м и его не будет видно после засыпки. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы. Необходимо обращаться в администрацию, для проведения публичных слушаний по отступлениям от пределов разрешенного строительства.

20.07.2015, 17:15

Вы можете сказать на каком основании? Какой документ оговаривает что является границей строения. А если у нас подсыпка из щебня еще на 0,5 метра выступает за фундамент - это тоже часть здания?

21.07.2015, 08:42

Вы своим строением залезаете на чужой участок, что тут еще сказать. Расстояние от межи 3 метра

www.srubkottedg.ru - для сведения

21.07.2015, 10:56