Нарушение правил по проведению шумных ремонтных работ в жилом доме - что делать?
Скажите, пожалуйста, в какое время разрешены шумные ремонтные работы (с дрелью и молотком)? В нашем доме есть объявление, в котором написано, что в выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы не проводятся, а в будни с 13:00 до 15:00 тоже нельзя... Мои соседи нарушают все правила.. По выходным с 10 утра начинают сверлить и так в течении дня, потом вечером после 19:00. Это длится ежедневно, в течении 1,5 месяца. Как поступить, потому что эти ремонтные работы уже нет сил слушать, т.к. на работе та же история (на верхнем этаже живут жильцы, которые ведут ремонт не прекращая)?
По Питеру
7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
г) производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время (-период с 23.00 до 7.00 часов), которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот пятидесяти тысяч рублей;