Проблема с подачей документов в вузы - внесение в федеральную базу после отказа от участия

У меня такая проблема, я подала в 5 вузов документы, но обстоятельство сложились так, что мне надо подавать срочно в 6 вуз, я забрала документы из 2 вузов написав отказ от участия в конкурсе и принесла подавать якобы в 6. Мне там сказали что если я даже и написала отказ в тех двух вузах то запрос в федеральную базу они сделали и они не смогут меня внести в базу.. так это или нет? что предпринять?
Лучший ответ

Обратитесь в те два вуза, что бы они сделали отметки о вашем отказе. Хотя бы в одном. Настаивайте.