Особенности регистрации перехода права по договору купли-продажи гаража при недееспособности продавца и его супруги с расстройством памяти
Собираюсь регистрировать переход права по договору купли-продажи гаража. Продавец старик 84 года, его жена 80 лет страдает склерозом (память не более 2-5 минут, а дальше может и своего мужа не признать и не вспомнить, не говоря про остальное) и состоит на учёте в психдеспансере, нетрудоспособна, инвалид. Из суда решения о недееспособности нет.
Вопрос: от неё, его супруги, нужно брать согласие на продажу гаража заверенное нотариально? Если нотариус её согласие удостоверит, это законно? Как сделать в данном случае, юридически грамотно, чтоб сделка не была оспоримой?
Лучший ответ
Если жену не лишали дееспособности, то ее согласие нужно.
Вы мне очень помогли, спасибо!