Можно ли обратиться в РСА при отзыве лицензии у страховой компании, ответственной за ДТП?
Я потерпевшая в ДТП. У страховой, которая застраховала мою ответственность отозвана лицензия. В РСА направили в страховую виновника, Росгосстрах. Зная, как платит Росгосстрах, обращаться к ним не хочу. Могу ли я обратиться сразу в РСА, приложив своё экспертное заключение и пакет необходимых документов для получения компенсационной выплаты?
Вроде как закон это не регламентирует!
Спасибо.
Можете обратиться как в страховую компанию виновника, так и в РСА
Алексей, можете обратиться в РСА, но обычно с них взыскивают через суд. Есть даже организации, которые покупают право требование к страховщику и взыскивают с РСА