Можно ли приставам высчитывать долги, если иск уже выплачивается через банк? И почему нам не сообщили о дополнительных исполнительных сборах?

Мой супруг выплачивает иск (моральный вред 100000,30000 из них уже отдали). Он каждый месяц платит через кассу банка за этот иск, несмотря на это приставы еще и вычитают из его зарплаты, плюс арестовывают счета. Имеют ли они на это право, ведь он не скрывается и платит? Плюсом они ему присвоили исполнительный сбор 7000! О котором мы узнали случайно на сайте, должны ли нас были оповестить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

имеют право и удерживать с зарплаты и налагать арест на счета и имущество

исполнительный сбор предусмотрен законом