Вопрос вот в чем: на какие законы, статьи ссылаться при составлении искового заявления о выселении этих граждан.
Ольга!
Еще раз здравствуйте!
В ___________________________________
(наименование суда)
_____________________________________
Истец: _______________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Ответчик: ____________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Цена иска: ___________________________
(сумма в рублях)
Исковое заявление
о выселении из квартиры, являющейся
собственностью Истца, двое граждан РФ (не являются родственниками)
На основании договора купли-продажи № ___________ от «___» __________ _____ г. Истец приобрел в свою собственность квартиру, расположенную по адресу: _________________
__________________________________________________________________________________. С этого момента он проживает в ней, а несколько позднее зарегистрировался в ней по месту жительства.
Также в этой квартире Истец зарегистрировал по месту жительства двое граждан РФ (не являются родственниками)
Однако, несмотря на отсутствие оснований, Ответчица до настоящего времени проживает (прописана) в принадлежащей Истцу квартире.
Истец неоднократно указывал Ответчице на отсутствие законных оснований для проживания в квартире .
Однако она не предпринимала никаких действий для того, чтобы решить свой квартирный вопрос и съехать из квартиры Истца.
Поскольку у Ответчицы нет право пользования жилым помещением – принадлежащей Истцу квартирой, расположенной по адресу:
На основании изложенного, руководствуясь ст. 31 и 35 ЖК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ, прошу:
Выселить Ответчицу из принадлежащей Истцу квартиры, расположенной по адресу: ___________________________________________________________________________________
______________________.
Приложения:
1. Копия договора купли-продажи.
2. Копия выписки из домовой книги.
3. Копия финансового лицевого счета.
4. Копия выписки из ЕГРП.
5. Квитанция об уплате госпошлины.
6. Копия искового заявления для Ответчика.
Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.
Подпись Истца
АБ