Инициировано банкротство застройщика, достройка дома возложена на генподрядчика - что ждать покупателям, не подавшим заявление в арбитражный суд о признании жилого помещения
Ольга Викторовна, с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика. - ст. 201.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
У Вас нет выбора, Вам необходимо обращаться в суд для включения в реестр требований о передаче жилых помещений.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы для определения вероятности
Вам нужно обращаться в арбитражный суд, вставать в реестр кредиторов.