Краснодар, 20.07.2015, 21:51

Вопросы обязательности заключения договора на обслуживание дома с УК при непосредственном управлении общежития

Вопрос №7443652 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2015, 21:51
Мы приватизировали комнаты в общежитии (16 комн.). Хотим оформить непосредственное управление. Обязательно ли нам заключать договор на обслуживание дома с УК? Можно на первых порах обойтись без этого договора? Составить протокол и идти заключать с ним договоры (на каждого жильца) на коммун. Услуги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но не забывайте, что необходимо решить вопрос по содержанию и ремонту помещений.

Что будет если подобный договор не будет заключен в течении года-двух? К нам могут быть от кого -нибудь претензии?

20.07.2015, 22:13

Претензии будут от поставщиков услуг, а также администрации города

21.07.2015, 23:20

Соберите собрание, вынесите вопрос и проголосуйте за выбранный способ управления, где рекомендуйте собственникам непосредственно заключить договора с ресурсоснабжающими организациями. Но не забывайте, что необходимо решить вопрос по содержанию и ремонту помещений.

20.07.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Но не забывайте, что необходимо решить вопрос по содержанию и ремонту помещений.

Что будет если подобный договор не будет заключен в течении года-двух? К нам могут быть от кого -нибудь претензии?

20.07.2015, 22:13

Претензии будут от поставщиков услуг, а также администрации города

21.07.2015, 23:20