Дмитров, 21.07.2015, 00:10

В автосалоне отказались вернуть предоплату после подписания предварительного договора - куда обратиться?

Вопрос №7444766 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 00:10
В автосалоне подписал предварительный договор на авто стоимостью 347000 руб включая все доп. оборудование. После этого внес предоплату 100000 руб и мне принесли кредитный договор еще на 680000 руб. Предоплату вернуть отказались. Предложив написать расторжение предварительного доовора. Мне не оставили даже копию. Отказался. В кармане только кассовый чек на 100000 руб. Куда писать заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, потребитель имеет право в любой момент отказаться от договора , до начала исполнения обязательств , подайте письменную претензию с требованием возвратить предоплату в связи с расторжением договора , максимальный срок 10 дней , после этого имеете право обратиться в суд и взыскать не только предоплату но пении моральный вред

Закон о защите прав потребителей №2300-1 госпошлины по таким искам нет , подаются по месту Вашего жительства или по месту нахождения ответчика.

21.07.2015, 00:15

Пишите заявление в полицию, далее необходимо подавать иск в суд

21.07.2015, 00:13

Следует писать претензию на возврат денег и в случае официального отказа - обращаться в суд. деньги вы взыскать сможете

21.07.2015, 00:14

Для начала - в полицию. Так же подавайте претензию в автосалон и готовьтесь к суду. Надеюсь, что кредитный договор Вы не подписали?

21.07.2015, 00:16

Обращайтесь с претензией, затем с иском в суд.

21.07.2015, 11:54

Какова форма претензии на возврат денег?

21.07.2015, 00:25

Формы нет. Претензия составляется индивидуально

21.07.2015, 00:26

Составление документов - платная услуга.

21.07.2015, 11:54