Нарушение сроков и ситуация с торгами по банкротству - что делать и как защитить свои интересы?
Участвую в торгах по банкротству - согласно объявлению в Коммерсантъ прием заявок осуществляется до 22.07.2015, по факту он закончился 21.07.2015. Куда жаловаться на конкурсного? Как вернуть задаток и возможно ли подать в суд для взыскания морального ущерба (упущенной выгоды)? Как поспособствовать тому, чтобы торги признали несостоявшимися?
Лучший ответ
Такие вопросы требуют анализа документов и конкретной ситуации. Вероятно, что Вы себе что-то неправильно представляете.
Обращайтесь в Арбитражный суд о признании торгов недействительными. Моральный ущерб или упущенную выгоду в данном деле не взыскать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А как можно еще понять, если в объявлении прием заявок до 22, на сайте ЭТП он закончился 21 для всех лотов одновременно в 00.00