Финансовые потери после отказа собственника в сдаче помещения под массажный салон - кто возместит убытки?
Хотели снять помещение под массажный салон, с представителем собственника все вопросы были обговорены. Заключили договор о намерениях, но собственник сдавать помещение передумал. Мы успели купить туда под заказ шторы на 19750 и душевую кабину за 15000 и плюс монтаж ее 5000 р, затем купили все туда необходимое и каждый раз заказывали газель и услуги грузчиков. Мы понесли финансовые потери, кто нам их возместит? Собственника мы так и не видели, он передал через представителя, что он передумал сдавать нам помещение.
Лучший ответ
У вас заключен предварительный договор (ст. 429 ГК РФ). Можно в судебном порядке потребовать обязать заключить основной договор аренды. В любом случае взыскать убытки можно по общим основаниям (ст. 15 ГК РФ)
Надо было заключать предварительный договор и там оговаривать отвественность.