Владивосток, 27.08.2015, 05:20

Возможно ли возвращение автомобиля представителю продавца в случае расторжения договора купли-продажи и аннулирования регистрации?

Вопрос №7824717 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2015, 05:20
ДД! Расторгнут договор купли-продажи между продавцом и покупателем, т.к. была анулирована регистрация. Деньги по решению суда вернул представитель собственника, не сам собственник. Но суд не обязал покупателя вернуть машину. Сейчас представителем подан иск по ст.1102 гк. Может ли суд присудить вернуть машину ПРЕДСТАВИТЕЛЮ продавца, а не СОБСТВЕННИКУ машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре дупле-продажи и птс указан один собственник. Но сейчас доказано, что все документы поддельны. И фактически бывшего собственника нет. Человек, указанный в птс и договоре, отказался от машины. Собственник фактически отказывается, что у него с собственности была эта машина. (это указано в решении суда) Будет ли учитываться новая доверенность от его имени, если он машину не признает своей?

27.08.2015, 09:21

Без документов трудно разобраться в сложившейся ситуации, обратитесь к юристу очно.

28.08.2015, 03:59

Смотря какие полномочия в доверенности представителя указаны.

27.08.2015, 05:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может ли собственник написать новую доверенность представителю? И будет ли эта доверенность учитываться в суде?

27.08.2015, 05:32

Может. Будет учитываться.

27.08.2015, 05:34

Конечно без каких либо проблем собственник может выписать такую доверенность представителю.Исуд будет ее учитывать

27.08.2015, 05:35

Собственник фактически отказывается, что у него с собственности была эта машина. (это указано в решении суда) Будет ли учитываться новая доверенность от его имени, если он машину не признает своей?

27.08.2015, 05:42

В договоре дупле-продажи и птс указан один собственник. Но сейчас доказано, что все документы поддельны. И фактически бывшего собственника нет. Человек, указанный в птс и договоре, отказался от машины.

27.08.2015, 05:47

В договоре дупле-продажи и птс указан один собственник. Но сейчас доказано, что все документы поддельны. И фактически бывшего собственника нет. Человек, указанный в птс и договоре, отказался от машины. Собственник фактически отказывается, что у него с собственности была эта машина. (это указано в решении суда) Будет ли учитываться новая доверенность от его имени, если он машину не признает своей?

27.08.2015, 09:21

Без документов трудно разобраться в сложившейся ситуации, обратитесь к юристу очно.

28.08.2015, 03:59