Опыт взыскания долга - задержка со стороны мирового судьи и безвестность у судебных приставов - что делать в такой ситуации?
7 мая сдала мировому судье готовый судебный приказ о взыскании долга, чтобы поставить подпись для передачи судебным приставам, судье потребовалось 2 месяца, наконец 2 июля отнесла судебным приставам, сказали: позвонят. Сегодня 21 июля, до сих пор нет звонка. Сколько нужно ждать и что делать в таком случае, если не работают судебные органы в первом случае и тянут время во втором? Куда идти за правдой?
Направьте на имя мирового судьи, вынесшего судебный приказ, письменное заявление о выдаче судебного приказа с подписью судьи и печатью судебного участка.