Челябинск, 21.07.2015, 08:16

Незаконное удержание сумы при снятии денег через банкомат - Заявление в суд на Сбербанк

Вопрос №7445765 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2015, 08:16
Мне надо написать заявление в суд на сбер банк. Снимала деньги через банкомат. Банкомат деньги не выдал, позвони в на горячую линию мне сказали что в системе сбой и деньги вернут через 3 дня. Но деньги так и не поступили. Написав в банке претензию, они дали отрицательный ответ. Написала заявление в полицию, но они посоветовали написать сразу в суд на сбер банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Светлана. Согласно 46 статьи Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 года гарантируется судебная защита прав и свобод каждого.

В соответствии со ст.11 Гражданского Кодекса РФ защиту нарушенных и оспоренных гражданских прав осуществляется в соответствии с подведомственностью дел, установленным процессуальным законодательством. В соответствии с вышесказанным вам необходимо составить грамотное исковое заявление. Я бы вас сразу остерегла воспользоваться образцами предлагаемыми интернетом, дело в том, что там выложены типовые образцы заявления, но, ведь сложность в том, что каждая ситуация сугубо индивидуальна; здесь и нужно смотреть договор и т.д. Поэтому рекомендую обратиться к юристу.

21.07.2015, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Снова позвоните на гор. линию и спросите про ваш платеж возможно денежные средства находятся в обработке!

21.07.2015, 08:19

Обращайтесь поможем составить.Вы же хотите вернуть себе деньги,как неосновательное обогащение с банка.

21.07.2015, 11:36

Уже звонили и претензию еще раз писали. И ничего

21.07.2015, 08:23

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ БАНКУ

21.07.2015, 08:50

Помогу. Сбросьте мне ваши документы по банку не мою почту roslavl-sveta@yandex.ru. Вы написали что претензию вы им уже отправляли , а ответ на нее у вас есть? он нужен для составления искового заявления в суд.

21.07.2015, 09:09