Можно ли обратиться в военкомат по поводу варикоцеле перед окончанием университета?
Мне 19 лет, я очно обучаюсь в университете, закончу в 2016 году. В армии не служил.
Вчера из-за проблем со здоровьем обратился в городскую поликлинику. Врач-уролог поставил диагноз варикоцеле 2-3 степени. Знаю, что при варикоцеле 3 степени ставится степень годности к армии В.
Можно ли мне сейчас обратиться в военкомат, чтобы меня проверил их врач, не дожидаясь повестки в 2016 году?
Первичную медкомиссию в военкомате проходили еще в школе в 2012 году. Тогда про варикоцеле я не знал, и мне поставили категорию А.
Спасибо!
А зачем вам это надо ? Дождитесь 2016 года. Пока действует отсрочка на время обучения военкомат никакого решения не примет.