Как перевести доли собственников на мою и дочери квартиру и что произойдет с долями в случае смерти сестер?
У меня приватизированная квартира, в доле ещё собственники дочь и отец. Отец умер и в его долю вступили мои две сестры. В квартире они никогда не проживали. Более 15 лет они ничего не платили за квартиру. Как можно добиться, того чтобы их доли перешли мне и дочери на нашу же квартиру? И могут ли у моих сестёр в случае их смерти унаследовать доли их дети?
Здравствуйте ! А , если через суд решать эту проблему ? Рыночную ли сумму назначать в качестве выкупа долей ?
кадастровую!
иногда , в случае незначительной доли, можно в суде просить выделить долю наследникам ввиде денежной компенсации (конечно по рыночной стоимости), но это нужно знать ваше дело (для правильного совета)...
по практике- рыночная стоимость
вам лучше договариваться полюбовно
Здравствуйте! Это невозможно
Я ещё спрашивала на счёт , могут ли эти метры перейти их детям ?
да, при наследовании эти доли перейдут их детям...
Без завещания-они, как и вы-наследницы 1очереди. За ними наследники их дети ( супруги если есть). Вам теперь только выкупать у них их доли, если они согласятся продать
кадастровую!
по практике- рыночная стоимость
вам лучше договариваться полюбовно