Пермь, 21.07.2015, 09:33

Как перевести доли собственников на мою и дочери квартиру и что произойдет с долями в случае смерти сестер?

Вопрос №7446503 из г. Пермь
опубликован 21.07.2015, 09:33
У меня приватизированная квартира, в доле ещё собственники дочь и отец. Отец умер и в его долю вступили мои две сестры. В квартире они никогда не проживали. Более 15 лет они ничего не платили за квартиру. Как можно добиться, того чтобы их доли перешли мне и дочери на нашу же квартиру? И могут ли у моих сестёр в случае их смерти унаследовать доли их дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! А , если через суд решать эту проблему ? Рыночную ли сумму назначать в качестве выкупа долей ?

21.07.2015, 09:49

кадастровую!

21.07.2015, 09:56

иногда , в случае незначительной доли, можно в суде просить выделить долю наследникам ввиде денежной компенсации (конечно по рыночной стоимости), но это нужно знать ваше дело (для правильного совета)...

21.07.2015, 09:56

по практике- рыночная стоимость

вам лучше договариваться полюбовно

21.07.2015, 12:00

Здравствуйте! Это невозможно

21.07.2015, 09:34

Я ещё спрашивала на счёт , могут ли эти метры перейти их детям ?

21.07.2015, 09:37

да, при наследовании эти доли перейдут их детям...

21.07.2015, 09:41

Без завещания-они, как и вы-наследницы 1очереди. За ними наследники их дети ( супруги если есть). Вам теперь только выкупать у них их доли, если они согласятся продать

21.07.2015, 09:43

Здравствуйте ! А , если через суд решать эту проблему ? Рыночную ли сумму назначать в качестве выкупа долей ?

21.07.2015, 09:49

кадастровую!

21.07.2015, 09:56

иногда , в случае незначительной доли, можно в суде просить выделить долю наследникам ввиде денежной компенсации (конечно по рыночной стоимости), но это нужно знать ваше дело (для правильного совета)...

21.07.2015, 09:56

по практике- рыночная стоимость

вам лучше договариваться полюбовно

21.07.2015, 12:00