Можно задать вопрос? Этот сервис работает?

Лучший ответ

Истец спустя почти год после заключения мирового соглашения обратился в районный суд о взыскании судебных расходов в порядке ст. 101 ГПК. Обратился не в порядке отдельного иска, а в рамках того же дела, то есть будет вынесено дополнительное определение. Но на основании ст. 201 ГПК вопрос о взыскании судебных расходов заинтересованная сторона могла поставить до вступления в силу основного решения (определения), значит по причине пропуска срока суд должен оставить без рассмотрения это ходатайство?

о взыскании судебных расходов вы можете обратиться в течение трех лет после авнесения решения...пропуска сроков у вас не произошло

Александр, задавайте вопрос, будем рады помочь вам.