Нарушение трудовых отношений - как обязать работодателя выплатить неоформленную сумму в судебном порядке?
Оформление трудовых отношений затягивалось по вине работодателя, но работник был допущен к выполнению обязанностей и в течение 5 месяцев добросовестно их исполнял. После работодатель указал на дверь, не рассчитав работника.
Как грамотно в судебном порядке обязать работодателя выплатить оговорённую сторонами неоформленных трудовых отношений сумму?
Здравствуйте. Доказать в суде фактические трудовые отношения. Свидетели,клиенты, переписка служебная и т.д.
Для начала необходимо установить факт трудовых отношений, а затем взыскать сумму задолженности по з/п.