Как разделить банковские долги при разводе и возможность реструктуризации
Как разделить банковские долги при разводе? Что это дает при условии если одна сторона будет выплачивать свою часть а другая не будет?
Кредиты брались в период брака, потребительские, были потраченны на жизнь. Как мне сейчас выйти из тени и начать платить? Кредиты были взяты на меня общий размер всех кредитов вместе с пенями и процентами около 1 млн, 3 из 5 находятся у судебных приставов,1 в коллекторском агенстве и 1 в службе банка. Возможно ли отдать только то что было взято? Как можно реструктуризировать долги?
Уважаемая Оксана Валерьевна г.Калининград !
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).
Тем самым, кредитные обязательства супругов возникшие в период зарегистрированного брака также подлежат Разделу между супругами в судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.07.2015г
Чтобы разделить долги
Подавайте в суд о разведе имущества и раздел долгов между супругами.